МАОУ "Бродовская СОШ"Четверг, 25.04.2024, 15:29

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Главная страница

Сведения об образовательной организации

Государственная итоговая аттестация 

   ЕГЭ
   ОГЭ
   Итоговое сочинение
   Результаты ГИА


Независимая оценка качества образования 

Внутренняя система оценки качества образования
Введение ФГОС СОО
Введение ФГОС НОО и ООО
Введение ФООП
Всероссийская олимпиада школьников
Родителям
Приём детей в 1 класс
Организация отдыха в каникулярный период
Федеральный проект "Навигаторы детства" "Движение Первых"
Центр «Точка роста»
Навигатор профилактики
Противодействие коррупции
Профилактика терроризма, минимизация и (или) ликвидация последствий его проявления
Дорожная безопасность
Информационная безопасность
Школьный театр
2024 - Год семьи

Профориентация
Фотоальбомы
Символика школы
Школьный музей
Профсоюзная страничка
Организация горячего питания в образовательной организации
Школьный спортивный клуб
Задать вопрос
Гостевая книга


Разделы новостей
Календарь мероприятий [4]
Для Вас, родители [112]
Подготовка к ЕГЭ и ОГЭ [8]
Полезные ссылки [9]
Начальная школа [51]
Школьный музей [20]

Главная » Архив материалов

Взаимосвязь семьи и школы очень важна. Каждому родителю интересно узнать, чем живёт ребёнок в образовательном учреждении, ведь он проводит там полдня и основные действия на остаток дня определяет, чаще всего,  тоже школа. Потому так часто организуются конференции для родителей.

В новом учебном году такое мероприятие проводилось 24 сентября. В школе собрались представители родительского комитета от каждого класса, администрация школы и местного детского сада, педагогический коллектив. Почётным гостем и докладчиком выступила Зобнина Елена Викторовна, инспектор по пропаганде ПДД, а также специалист Каменск-Уральского межрайонного отдела УФСКН РФ по Свердловской области Шишина Н.Ю.

По традиции родителей приветствовали танцевально-вокальным номером учащиеся. На лицах мам, пап, ба ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: bsschool | Дата: 12.10.2015

Учительство — это искусство, труд не менее творческий, чем труд писателя или композитора, но более тяжелый и ответственный. Учитель обращается к душе человеческой впрямую. Воспитывает личностью своей, своими знаниями и любовью, своим отношением к миру…

Дмитрий Сергеевич Лихачев, академик.

Вот и День учителя! Сколько добрых слов хочется сказать в этот праздник! Есть уроки русского языка, математики, физики, биологии, но нет в расписании уроков великодушия, благородства, честности, внимания и уважения к людям, а это то, чему тоже нас учат любимые учителя.

В это ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: bsschool | Дата: 07.10.2015

2 октября 2015 года в рамках подготовки к празднованию 83-й годовщины со Дня образования гражданской обороны в России в МАОУ «Бродовская СОШ» был проведен открытый урок ОБЖ в 9-х, 10 и 11 классах на тему «День гражданской обороны России».

... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: bsschool | Дата: 03.10.2015

Безопасность для каждого человека важна, вот поэтому 2 октября в нашей школе проводился День Гражданской обороны.  Конечно, обо всём мы узнаём на уроках КБЖ и ОБЖ, но вот так, всей школой поучаствовать в профилактической Эстафете безопасности – это и весело, и полезно!

 У всех с утра прошли классные часы, на которых в формах викторины, беседы, анкетирования, встречи со специалистами ГО проводилась работа по разъяснению сути гражданской обороны. А после шестого урока, когда зазвучали звуки сирены, все классы, как один, ринулись эвакуироваться. В спешном порядке, но организованно, все покинули школу, построились и двинулись к эвакопункту, который был расположен в КДЦ. Там сверили списки школьников, прослушали важные ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: bsschool | Дата: 03.10.2015

5 октября в России празднуется День Учителя. 2015 год стал юбилейным для этого профессионального праздника: 50 лет назад в нашей стране стали официально чествовать работников системы образования.

Сегодня в России трудятся тысячи учителей. Их работа крайне ответственная и важная! Мы уверены, что у каждого из вас есть любимый учитель, о котором хочется рассказать или просто его поздравить. Давайте вместе сделаем приятно нашим любимым учителям!

Министерство образования и науки Российской Федерации объявляет о начале всероссийской акции «Любимый Учитель» в социальных сетях. Принять участие в акции могут школьники, студе ... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: bsschool | Дата: 01.10.2015

  Все привыкли считать, что самое безопасное место для ребенка — это его собственный дом, где он окружен родительской лаской и заботой. Казалось бы, все верно: что может надежнее уберечь маленького человека от ужасов внешнего мира, чем стены родного дома и любовь мамы и папы? Именно поэтому нас всегда так удивляет статистика: более 50 тыс. детей ежегодно убегают из дома, спасаясь от жестокого обращения. И далеко не всегда это дети из неблагополучных семей, где кто-то из родителей страдает алкогольной или наркотической зависимостью либо имеет некие психические отклонения. В семьях, которые могут ... Читать дальше »

Категория: Для Вас, родители | Просмотров: 512 | Добавил: bsschool | Дата: 25.09.2015

   Практически все россияне знают, что Кросс наций – это и яркое спортивное событие, и отличная возможность почувствовать единение всех жителей нашей большой и многонациональной страны. Такой кросс рассчитан на людей разных возрастов и с разной спортивной подготовкой.

В современном мире кросс наций разделяется на две категории. Первая – это профессиональные соревнования. Вторая же – массовые состязания, в которых может принять участие практически каждый. Ежегодно желание поучаствовать  в забеге изъявляют сотни тысяч людей по всей России.

Вот и у нас в школе было принято решение участвовать в традиционном кроссе ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: bsschool | Дата: 22.09.2015

    Турслёт - не обычный поход, как кажется многим. Это грандиозное мероприятие, которое ожидал каждый школьник. Турслет - это большое количество трудностей, преодолевая которые, мы становимся единым целым. Каждый день ребята оставались после уроков и объединяли усилия, чтобы превратить обыкновенный выход на весёлые соревнования в лес в немыслимое мероприятие, которое запомнится надолго. 

Хочется поблагодарить наших проводников-физруков и классных руководителей, которые потратили очень много сил, времени, чтобы сделать из обычных школьников  «компетентных туристов».  

И вот настало 14 сентября! Уяснив ... Читать дальше »

Просмотров: 9691 | Добавил: bsschool | Дата: 17.09.2015

   А ведь это правда, что каждый из нас обладает способностями к чему-то полезному: поёт, танцует, играет на музыкальных инструментах, рисует, мастерит или отлично бегает, забивает голы, программирует, сочиняет стихи. Вот поэтому 11 сентября в нашей школе прошли интересные классные часы по теме «Я талантлив!». Все ребята обсуждали, кого же считать талантливым и как увлечения влияют на наше развитие. Мы узнали, что талант – это определённые или выдающиеся способности, которые открываются с приобретением опыта. Каждый нормальный человек обладает задатками талантов от рождения, а степень их развития полностью зависит от воспитания человека. А ведь именно в школе особенно бережно относятся к проявлениям талантов детей. Вот потому каждый классный коллектив решил подробно изучить и обсудить данную тему ... Читать дальше »

Просмотров: 569 | Добавил: bsschool | Дата: 14.09.2015

   Сегодня молодой народ

   Встречает новый школьный год!

   С утра по тротуарам,

   По улице любой

   Идут ребята парами,

   Цепочкою, гурьбой.

С цветами идут школьники,

С портфелями в руках,

Не тронуты тетрадки,

Чисто в дневниках.

Они к звонку торопятся

И  весело галдят.< ... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: bsschool | Дата: 02.09.2015

« 1 2 ... 120 121 122 123 124 ... 145 146 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Федеральный портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсовФедеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Яндекс.Погода Рейтинг сайтов YandeG


Статистика


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz