МАОУ "Бродовская СОШ"Воскресенье, 28.04.2024, 15:01

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Главная страница

Сведения об образовательной организации

Государственная итоговая аттестация 

   ЕГЭ
   ОГЭ
   Итоговое сочинение
   Результаты ГИА


Независимая оценка качества образования 

Внутренняя система оценки качества образования
Введение ФГОС СОО
Введение ФГОС НОО и ООО
Введение ФООП
Всероссийская олимпиада школьников
Родителям
Приём детей в 1 класс
Организация отдыха в каникулярный период
Федеральный проект "Навигаторы детства" "Движение Первых"
Центр «Точка роста»
Навигатор профилактики
Противодействие коррупции
Профилактика терроризма, минимизация и (или) ликвидация последствий его проявления
Дорожная безопасность
Информационная безопасность
Школьный театр
2024 - Год семьи

Профориентация
Фотоальбомы
Символика школы
Школьный музей
Профсоюзная страничка
Организация горячего питания в образовательной организации
Школьный спортивный клуб
Задать вопрос
Гостевая книга


Разделы новостей
Календарь мероприятий [4]
Для Вас, родители [112]
Подготовка к ЕГЭ и ОГЭ [8]
Полезные ссылки [9]
Начальная школа [51]
Школьный музей [20]

Главная » Архив материалов
Корелин Иван ПетровичМы вспоминаем ветеранов, к сожалению, только по памятным датам. Участников Великой Отечественной войны с каждым годом становится всё меньше и меньше. На территории Бродовской сельской администрации осталось всего 3 ветерана – участника Великой Отечественной войны. Не все их знают! Ребята нашей школы совместно с социальным работником сельской администрации Калабун Ольгой Петровной, членами Совета ветеранов – Свиридовой Ольгой Васильевной, Кривоноговой Анной Васильевной, Савельевым Евгением Петровичем провели операцию «Алая звёздочка». На совете музея решили, что привлечь надо всех – детей и родителей, соседей и всех заинтересованных лиц. Три класса приняли активное участие в подготовке. Это классы: 3а (кл. рук. Поздеева В.А.), 5б (кл. рук. Жигунова С.И.), 7а (кл. рук. Швачий Т.К.). Подключились к организации и участию в ... Читать дальше »
Просмотров: 630 | Добавил: bsschool | Дата: 11.12.2009

      На нашей планете множество стран и, конечно же, языков. И все они по-своему красивы. Но даже иностранец говорил; что русский язык самый красивый и сложный. В моей жизни появился давно, правильно и красиво писать и еще много разного. Чтобы лучше знать русский язык. Ученые много вкладывают много усилий и стараний. Работая, ученые открывают новые слова, узнают много новых правил. Правильное правописание, орфографию. Но русский язык, когда я была маленькая, ребенок начинающий говорить, открывает для себя новый мир, где много разных вопросов и ответов. Он больше узнает, и сам дает какую то информацию. В школе нас тоже обучают русскому языку, на уроках мы учимся правильно произносить слова выговаривать буквы, велик и могуч, поэтому даже группа самых лучших ученых не когда не откроет все тайны русского языка. Когда мы вырастем и закончим школу, пойдем в институты, на разные работы, а все благодаря русскому. И мы у ... Читать дальше »
Просмотров: 1514 | Добавил: bsschool | Дата: 08.12.2009

Моя мама – самая лучшая на свете. Без неё я не могу проводить праздники, дни рождения, потому что мне сразу становится скучно и я начинаю грустить. Мне нравится её смех, её улыбка. С ней весело и хорошо. Мама согревает меня своим теплом. У неё доброе сердце. Мамочка любит меня, а я ещё больше люблю её за это. Когда мама рядом, то кажется, что солнышко за окном светит ярче, а зимний день становится теплее. А что же ещё для счастья надо, для моей радости? Поэтому моя мама – моя радость.
Устинова Екатерина, 5 а класс
 
Мама – ласковое слово.
Мама – самый лучший друг.
Мама – светит солнце ярко.
С мамой не узнаешь ты недуг!
... Читать дальше »
Просмотров: 811 | Добавил: bsschool | Дата: 30.11.2009

17 ноября на базе МОУ "Бродовская средняяя общеобразовательная школа" состоится семинар директоров и заместителей директоров по учебно-воспитательной работе.
 
Программа проведения семинара - читать
Работа в группах - читать
Просмотров: 509 | Добавил: bsschool | Дата: 16.11.2009

30 октября наша школа отметила свой 40-летний юбилей. На праздник, который проходил в задании культурно –досугового центра п. Мартюш, были приглашены представители районной администрации, Управления образования Каменского района, Единого образовательного комплекса, выпускники прошлых лет, ветераны педагогического труда. Со сцены звучали поздравления, слова благодарности учителям и работникам школы за их благородный труд. За сорок лет своего существования школа выпустила более полутора тысяч учеников. И среди выпускников нашей школы – начальник управления физкультуры, спорта и туризма г. Каменск– Уральский Павел Гансович Гиматов. Со сцены он сказал, что наша школа единственная школа, в которой больше всех мастеров спорта международного класса, чемпионов мира, России. И вообще, что наша школа – самая лучшая школа в мире!
Просмотров: 818 | Добавил: bsschool | Дата: 05.11.2009

С юбилеем любимая школа
Поздравленья прими от детей
Процветанья, побольше удачи,
Новых планов и новых идей.
* * *
Быстро лето пролетело
С играми, весельем.
Осень в двери постучала
Школьным новосельем.
Мне серьёзным стать пора –
В жизни пригодится
В первый класс пойду с утра
Просмотров: 2013 | Добавил: bsschool | Дата: 04.11.2009

23 октября в нашей школе было проведён праздник - «Осеннее ассорти», который полностью подготовили лидеры Центра инициативы и творчества. Лидеры активно включились в подготовку: писали сценарий, продумывали оформление, готовили аппаратуру, закупали поощрительные призы и многое другое. Ярко проявил себя на празднике в роли ведущего Ившин Евгений. Он шутил, импровизировал, зажигал, побуждал к действиям. Сорвали бурные аплодисменты Белозерцева Ирина и Куранова Дарья, появившись на сцене с электрогитарами и исполнив песни собственного сочинения. К празднику готовился каждый класс: сочиняли визитку, оформляли столы. 1 место в конкурсе визиток занял 9б класс с призывом «Даёшь, молодёжь!». В оформлении столов преуспели ученики вместе со своим классным руководителем 8а класс – 1 место. Конкурсная программа интересная и насыщенная – это и театр – эк ... Читать дальше »
Просмотров: 708 | Добавил: bsschool | Дата: 02.11.2009

Традицией в нашей школе стало посвящение первоклассников в читатели в день школьного библиотекаря. Первоклассники очень волновались, ведь посвящение в читатели - это очень ответственно! Им нужно было пройти множество испытаний, которые им предложили скоморохи Прошка и Тимошка. Ребята отгадывали загадки, ребусы, узнавали персонажей знакомых книг. С этим знаменательным событием их поздравили ученики старших классов: забавными стихами – 2а класс, задорными песнями – 6а класс. Ученики 3а класса рассказали, как нужно вести себя в библиотеке и пользоваться книгами. Первоклассники тоже готовились к этому дню, они преподнесли библиотекарям всего района подарки, сделанные своими руками: аппликации, рисунки, поделки. Праздник закончился чаепитием, которое устроили родители.
Просмотров: 673 | Добавил: bsschool | Дата: 25.10.2009

В каждой стране ежегодно проходит праздник день библиотекаря! И наша школа его тоже отмечала. К нам в школу приезжали гости - библиотекари других школ. Группа девочек из 6а класса под руководством Натальи Александровны Шульги пели поздравительную песню для наших любимых и дорогих библиотекарей. Всех библиотекарей поздравила директор нашей школы Надежда Петровна. День библиотекаря в нашей школе прошел хорошо, и гостям всё понравилось.
Панюшкина Юлия, 6а класс
Просмотров: 673 | Добавил: bsschool | Дата: 25.10.2009

22 октября, в четверг в начальной школе проходил субботник. Каждому классу дали свой фронт работ. Каждый ученик добросовестно работал. Нужно было убрать территорию школы от старых листьев, мусора, навести порядок на клумбах. Каждый класс хорошо потрудился, с задачей справился. Классные руководители похвалили ребят за труд. Молодцы!!!
Абашева Екатерина, 6а класс
Просмотров: 727 | Добавил: bsschool | Дата: 25.10.2009

« 1 2 ... 141 142 143 144 145 146 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Федеральный портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсовФедеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Яндекс.Погода Рейтинг сайтов YandeG


Статистика


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz