МАОУ "Бродовская СОШ"Четверг, 28.03.2024, 15:19

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Главная страница

Сведения об образовательной организации

Государственная итоговая аттестация 

   ЕГЭ
   ОГЭ
   Итоговое сочинение
   Результаты ГИА


Независимая оценка качества образования 

Внутренняя система оценки качества образования
Введение ФГОС СОО
Введение ФГОС НОО и ООО
Введение ФООП
Всероссийская олимпиада школьников
Родителям
Приём детей в 1 класс
Организация отдыха в каникулярный период
Федеральный проект "Навигаторы детства" "Движение Первых"
Центр «Точка роста»
Навигатор профилактики
Противодействие коррупции
Профилактика терроризма, минимизация и (или) ликвидация последствий его проявления
Дорожная безопасность
Информационная безопасность
Школьный театр
2024 - Год семьи

Профориентация
Фотоальбомы
Символика школы
Школьный музей
Профсоюзная страничка
Организация горячего питания в образовательной организации
Школьный спортивный клуб
Задать вопрос
Гостевая книга


Разделы новостей
Календарь мероприятий [4]
Для Вас, родители [112]
Подготовка к ЕГЭ и ОГЭ [8]
Полезные ссылки [9]
Начальная школа [51]
Школьный музей [20]

Главная » 2018 » Март » 19 » «Дорогами добра»
«Дорогами добра»
14:51

В декабре президент России объявил 2018 год Годом добровольчества и волонтеров. 2018 год призван популяризировать благотворительность, повысить престиж работы добровольцев во всех сферах, повысить гражданскую активность всех россиян, что сделает людей более лояльными и менее равнодушными.

Очень широк спектр деятельности, где требуется волонтерская помощь, поэтому каждый молодой человек может выбрать для себя тот вид добровольческой деятельности, который отвечает его потребностям и позволяет реализовать собственные устремления.

Анализ направлений деятельности различных организаций позволяет выделить следующие, наиболее актуальные для молодежи формы и направления волонтерской деятельности:

- работа с социально незащищенными группами населения (дети-сироты, инвалиды, пожилые люди, бездомные, беженцы, бывшие заключенные и другие);

- служба в больницах;

- психолого-педагогическое сопровождение детей и подростков;

- профилактика здорового и безопасного образа жизни, просветительская деятельность, направленная на профилактику наркомании, СПИДа;

- работа, направленная на восстановление и сохранение исторических и природных памятников;

- помощь животным, работа в приютах для животных, добровольная помощь зоопаркам и заповедникам;

- защита окружающей среды;

- досуговая и творческая деятельность (организация свободного времени детей и подростков, организация концертов, театральных выступлений, конкурсов, праздников и др.);

- краеведческая деятельность;

Необходимо отметить, что добровольческая организация может вести работу в каком-либо одном направлении деятельности, например, только помощь детским домам или пропаганда здорового образа жизни, а может реализовать свои проекты в различных социальных и общественных сферах жизни.

Волонтерский отряд «Дорогами добра» МАОУ «Бродовская СОШ» занимается добровольческой, волонтерской деятельностью с 6-го класса.

Девиз нашего отряда:

«Мы едины, мы все вместе.

Миссия у нас одна.

Волонтером быть почетно,

Волонтеры - ты и я.»

У нас достаточно широкий спектр деятельности:

- досуговая и творческая деятельность. Готовили и проводили мероприятия для младших школьников « Здравствуй, весёлая масленица», «Зарница» и др. Мы активно помогаем подготовить и провести мероприятия, которые проходят в КДЦ п.г.т.Мартюш. Например, Фестиваль народного национального творчества «У Каменных ворот». Наши мальчики помогали обустраивать подворье делегациям, девочки проводили народные игры, раздавали брошюры, были задействованы в проведении мастер-классов и участвовали в концертной программе.

- работа с социально незащищенными группами населения. По просьбе социального работника Бродовской с/администрации Калабун Ольги Петровны мы помогаем престарелым жителям поселка в уборке дома, разносим подарки и поздравления к праздникам «9 мая», к «Дню пожилого человека» и др.

С большим энтузиазмом ребята волонтерского отряда «Дорогами добра!» участвуют во многих акциях, проводимых на нашем поселке. Например, акция «Доброе сердце». Цель этой акции - подарить частичку доброты, света и тепла другому человеку. Были заготовлены открытки в форме сердца, плакаты. Группа волонтеров организовала шествие по территории посёлка, с добрыми пожеланиями дарили открытки прохожим, получая в ответ улыбки и приятные высказывания. Расклеивали листовки и плакаты, сделанные детьми из младших классов для поздравления с праздниками жителей пгт Мартюш.

- помощь животным, работа в приютах для животных, добровольная помощь зоопаркам и заповедникам. Участвовали в акции «Помоги меньшому другу». Сбор корма для животных, доставка их в приют для бездомных собак и кошек.

Для личностного роста и развития нашего отряда посещаем форумы и участвуем в сборах волонтеров района. Так, отряд «Дорогами добра» принял участие в районном слете волонтеров, посвященном патриотическому воспитанию молодежи. Волонтеры прошли разные этапы: музей воинской славы, спортивные соревнования, сборка - разборка автоматов, конкурсы песен. Волонтеры района познакомились друг с другом и узнали о деятельности каждого отряда. Завязалась тесная дружба.

Мы делимся своим добром и теплом с другими людьми, ощущаем собственную значимость и полезность обществу! Присоединяйтесь! Мы нужны обществу! За нами - будущее!

Концева Яна и Некрасов Артем,

Волонтерский отряд «Дорогами добра!»

МАОУ «Бродовская СОШ»

 

 

  

Просмотров: 400 | Добавил: bsschool | Рейтинг: 0.0/0 |
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Федеральный портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсовФедеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Яндекс.Погода Рейтинг сайтов YandeG


Статистика


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz