Главная » 2022 » Июнь » 21 » На пути в Артек!
На пути в Артек!
12:56

Как прошел Летний фестиваль ГТО

Команда обучающихся МАОУ «Бродовская средняя общеобразовательная школа» Каменского городского округа приняла участие в летнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций Свердловской области.

Состав команды:

III ступень: Некрасов Дмитрий, Несговоров Алексей, Панкратова Наталья, Лямина Анна.

IV ступень: Креницкий Владислав, Санников Глеб, Несговорова Елизавета, Володина Виктория.

22 коллектива городских округов со всей Свердловской области съехались в Верхнюю Пышму. 44 мальчика и 44 девочки – участники III ступени, 44 девушки и 44 юноши – участники IV ступени.

В течение двух дней 18 и 19 июня участники выясняли, кто лучший и, кто будет представлять регион в финале, который пройдет в «МДЦ «Артек».

Соревнования проходили в лично-командном зачете среди учеников III и IV ступеней. Программа Фестиваля включала в себя спортивную, образовательную и конкурсную части.

По итогам двух дней команда Каменского городского округа в спортивном конкурсе заняла 12 место среди участников III ступени, а вот в соревнованиях среди участников IV ступени немного не повезло – 22 место, как итог - 20 – ое общекомандное место.

В личном зачете Панкратова Наталья заняла 3 место в метании мяча и 4 место в стрельбе из положения сидя из «электронного ружья» из 44 участников. Несговоров Алексей занял 4 место в плавании на 50 метров. Некрасов Дмитрий – 8 место в прыжке в длину с места. Креницкий Влад занял 9 место в испытании «Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье», а Несговорова Елизавета заняла 5 место в этом испытании.

В конкурсной программе видеороликов «Любимый норматив комплекса ГТО в моей школе» наша команда заняла 5 место. В образовательной программе - 12 место. По итогам спортивной, образовательной и конкурсной частей команда на 18 месте.

Ребята получили массу впечатлений, большой опыт, а главное появилась цель – улучшить свои результаты. Ребята с оптимизмом смотрят в будущее. «Нам есть к чему стремится, мы вернемся и обязательно станем лучше».