МАОУ "Бродовская СОШ"Понедельник, 29.04.2024, 05:11

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Главная страница

Сведения об образовательной организации

Государственная итоговая аттестация 

   ЕГЭ
   ОГЭ
   Итоговое сочинение
   Результаты ГИА


Независимая оценка качества образования 

Внутренняя система оценки качества образования
Введение ФГОС СОО
Введение ФГОС НОО и ООО
Введение ФООП
Всероссийская олимпиада школьников
Родителям
Приём детей в 1 класс
Организация отдыха в каникулярный период
Федеральный проект "Навигаторы детства" "Движение Первых"
Центр «Точка роста»
Навигатор профилактики
Противодействие коррупции
Профилактика терроризма, минимизация и (или) ликвидация последствий его проявления
Дорожная безопасность
Информационная безопасность
Школьный театр
2024 - Год семьи

Профориентация
Фотоальбомы
Символика школы
Школьный музей
Профсоюзная страничка
Организация горячего питания в образовательной организации
Школьный спортивный клуб
Задать вопрос
Гостевая книга


Разделы новостей
Календарь мероприятий [4]
Для Вас, родители [112]
Подготовка к ЕГЭ и ОГЭ [8]
Полезные ссылки [9]
Начальная школа [51]
Школьный музей [20]

Главная » 2011 » Ноябрь » 16 » Поездка в Екатеринбург
Поездка в Екатеринбург
09:05

Что такое каникулы? Если заглянуть в занимательный этимологический словарь,  то мы узнаем, что «каникулой» древние римляне называли Сириус — самую яркую звезду в созвездии Большого Пса. В самые жаркие дни солнце проходило через это созвездие. Тогда делали перерыв в занятиях, каникулы.

         А значит, каникулы - это время для походов, поездок, экскурсий, встреч с новыми друзьями.  Для учащихся нашей школы каждые каникулы – это новая познавательная поездка.

10 ноября с группой ребят мы отправились на Свердловскую киностудию и на фабрику по производству пепси-колы г. Екатеринбурга.

С особым чувством мы заходим на киностудию. Тихо, чтобы не мешать работе студии, проходим по коридору. Студии 243, 245, 247. За этими дверями снимают кино. А вот и студия, побывать в которой мечтают многие мальчишки и девчонки. Галилео. Парк чудес.

Что ждет нас за этими дверями? Ребята немного волнуются. Но вот распахнулась дверь. Глаза разбегаются. Как много разных аттракционов. Мы проверили все – силу голоса, размах рук, силу легких, реакцию. Результаты оказались очень неожиданными. То там, то здесь раздается веселый детский смех. Ребятам нравится. Нравится ехать на велосипеде и неожиданно увидеть скелета, который едет рядышком. Нравится стараться «уехать» от динозавра. А уж о комнате, где ты становишься то лилипутом, то великаном, и говорить не надо. Здорово! Можно увидеть свой затылок. Просто так, без зеркал. Можно сыграть любую музыку без музыкальных инструментов. Можно одному на канате перетянуть целую группу соперников. Можно пускать огромные кольца дыма. Можно….  Рассказывать об этом можно бесконечно.

 Но вот начинается самое интересное. Нас приглашают на второй этаж. А там нас ждут  испытания – веселые, неожиданные, порой немного страшные. Вы когда-нибудь ходили по навесному мосту над пропастью? Проходили сквозь цепи? Оказывались на палубе корабля во время шторма? Вы катались на горках не сверху вниз, а снизу вверх?  А нам пришлось все это испытать. Визг, детский смех.  Работниками цеха это оценивается как похвала ребят. Кульминационный момент – зеркальный лабиринт. Кругом огромные зеркала. Нужно быть очень внимательным, чтобы найти ту единственную дорожку, которая выведет нас из этой «страны зазеркалья».

И впечатления детей: «Здорово»!  «Так хочется вернуться»!  «Вот бы еще разок»!

По дороге на фабрику по производству пепси-колы дети делятся впечатлениями, рассказывают смешные и курьезные  моменты.

Вторая часть экскурсии – познавательная.

 Предприятие действующее. Нам выдают халаты, шапочки, бахилы. И наших ребятишек  уже не отличишь от работников фабрики. Разве ростом поменьше.

Затаив дыхание слушают ребята куратора фабрики Наталью Борисовну. Глаза горят. Вот на наших глазах маленькая колбочка превращается в бутылку для напитка «Аква-минерале».  И дальше мы видим весь процесс –  мытье бутылок, заполнение их напитком, наклеивание этикеток, упаковка в паки.

Ребятишки стараются услышать каждое слово экскурсовода. Удается это с трудом. В цехе довольно шумно. Но на все вопросы Натальи Борисовны в конце экскурсии ребята ответили. Значит, им было интересно.

 С нетерпением все ждали момента дегустации. Нам было предложено попробовать все  шесть напитков, которые выпускает фабрика. Сначала ребята несмело подходили к автомату. Но постепенно почувствовали вкус  и перепробовали всю продукцию.

Работники фабрики отметили наших ребят. Сказали, что таких внимательных, воспитанных  посетителей на фабрике еще не было. А это значит, что наш труд не напрасен. С нетерпением ждем новогодних каникул и новых поездок!

Благодарим за поддержку администрацию нашей школы, управление образования МО «Каменский городской округ». Большое спасибо за дружбу туристическому агентству «Сезон отпусков».

Ворончихина О.Н.

Майле Е.В.

Молякова Н.В.
Категория: Начальная школа | Просмотров: 943 | Добавил: bsschool | Рейтинг: 0.0/0 |
Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Друзья сайта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Федеральный портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсовФедеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Яндекс.Погода Рейтинг сайтов YandeG


Статистика


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz