МАОУ "Бродовская СОШ"Четверг, 25.04.2024, 08:36

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Главная страница

Сведения об образовательной организации

Государственная итоговая аттестация 

   ЕГЭ
   ОГЭ
   Итоговое сочинение
   Результаты ГИА


Независимая оценка качества образования 

Внутренняя система оценки качества образования
Введение ФГОС СОО
Введение ФГОС НОО и ООО
Введение ФООП
Всероссийская олимпиада школьников
Родителям
Приём детей в 1 класс
Организация отдыха в каникулярный период
Федеральный проект "Навигаторы детства" "Движение Первых"
Центр «Точка роста»
Навигатор профилактики
Противодействие коррупции
Профилактика терроризма, минимизация и (или) ликвидация последствий его проявления
Дорожная безопасность
Информационная безопасность
Школьный театр
2024 - Год семьи

Профориентация
Фотоальбомы
Символика школы
Школьный музей
Профсоюзная страничка
Организация горячего питания в образовательной организации
Школьный спортивный клуб
Задать вопрос
Гостевая книга


Разделы новостей
Календарь мероприятий [4]
Для Вас, родители [112]
Подготовка к ЕГЭ и ОГЭ [8]
Полезные ссылки [9]
Начальная школа [51]
Школьный музей [20]

Главная » 2014 » Ноябрь » 7 » Школа сегодня
Школа сегодня
08:46

  Бродовская школа входит в 100 лучших школ России! Конечно, это заслуженное признание. У школы молодой и талантливый директор, Соколова Марина Алексеевна, компетентный и опытный завуч, Гриценко Наталья Владимировна, профессиональный коллектив, который много сил и старания вкладывает в  развитие образовательного учреждения. 

   Выпускники прославляют родное учебное заведение по всей России. Недавно Анастасия Главатских стала лауреатом всероссийского телевизионного конкурса «Голос». Все выпускники этого года поступили в вузы. Ежемесячно и учителя, и обучающиеся получают дипломы, сертификаты, грамоты, благодарственные письма за победы в различных конкурсах и олимпиадах. Ну как тут не гордиться школе своими талантами?

Сейчас школьная жизнь кипит, постоянно ставятся новые образовательные и воспитательные задачи, учителя используют инновационные методы и формы работы, стараются повысить уровень знаний учеников.

   Здание школы становится с каждым годом всё благоустроеннее: отремонтирована столовая, да так, что больше похожа теперь на уютное кафе, оформленное в жёлто - розовых тонах. Два просторных спортзала позволяют школьникам активно заниматься физической культурой. Во многих классах проведён интернет, информацию школьники могут черпать непосредственно из свежих источников Всемирной информационной паутины. Каждый месяц проводятся тематические мероприятия, направленные на интеллектуально-нравственное развитие учеников. Каждый педагог проводит активную работу по развитию специальных способностей школьников. В школе часто проходят литературные гостиные, музыкальные вечера, интеллектуальные викторины, спортивные праздники и соревнования, театрализованные представления. Силами педагогического коллектива разработана программа по выявлению и развитию одарённых детей. Каждый класс работает в рамках своего социального проекта. В школе есть ответственные за  правила пожарной безопасности, правила дорожного движения, есть военно-патриотическое направление, юнкоры, экологи, развиваются и другие интересные проекты.

   Школа шагает в ногу со временем. На базе учебного заведения работает районная Школа тьюторов, Школа юного журналиста. Для подготовки к ГИА и ЕГЭ используются авторские информационные ресурсы. В школе оборудован современный компьютерный класс, где каждый ученик может осуществлять проектную деятельность и проходить онлайн тесты по предметам. Развивается сайт школы, где всегда можно ознакомиться с важной информацией и интересными школьными событиями. Работает электронный Дневник.ру, где родители и дети видят не только оценки и домашние задания, но и могут со страниц педагогов взять необходимые материалы для повышения знаний по предметам.

   Год от года слава школы растёт и привлекает внимание социальных партнёров, которые принимают активное участие в подготовке подрастающего поколения к будущей жизни. Ежегодно пополняются классы необходимым для учебного процесса оборудованием, позволяющим обучать детей по новым образовательным стандартам.

  И на пороге 45-летнего юбилея Бродовской школы хочется сказать, что данное учебное заведение силами профессионалов  готовит достойное будущее не только Каменского района, но и страны в целом. Успешные выпускники школы — показатель того, что школа конкурентоспособна и с честью выполняет поставленные перед ней задачи.

                                                                           Юнкоры 7б класса.

Категория: Школьный музей | Просмотров: 902 | Добавил: bsschool | Рейтинг: 5.0/1 |
Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Друзья сайта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Федеральный портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсовФедеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Яндекс.Погода Рейтинг сайтов YandeG


Статистика


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz