МАОУ "Бродовская СОШ"Пятница, 26.04.2024, 22:58

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Главная страница

Сведения об образовательной организации

Государственная итоговая аттестация 

   ЕГЭ
   ОГЭ
   Итоговое сочинение
   Результаты ГИА


Независимая оценка качества образования 

Внутренняя система оценки качества образования
Введение ФГОС СОО
Введение ФГОС НОО и ООО
Введение ФООП
Всероссийская олимпиада школьников
Родителям
Приём детей в 1 класс
Организация отдыха в каникулярный период
Федеральный проект "Навигаторы детства" "Движение Первых"
Центр «Точка роста»
Навигатор профилактики
Противодействие коррупции
Профилактика терроризма, минимизация и (или) ликвидация последствий его проявления
Дорожная безопасность
Информационная безопасность
Школьный театр
2024 - Год семьи

Профориентация
Фотоальбомы
Символика школы
Школьный музей
Профсоюзная страничка
Организация горячего питания в образовательной организации
Школьный спортивный клуб
Задать вопрос
Гостевая книга


Разделы новостей
Календарь мероприятий [4]
Для Вас, родители [112]
Подготовка к ЕГЭ и ОГЭ [8]
Полезные ссылки [9]
Начальная школа [51]
Школьный музей [20]

Главная » Архив материалов

Только память о великих датах позволяет нам свято чтить историю народа!  Так, 8 апреля 2015 года у нас в школе прошёл Всероссийский  урок, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На мероприятие были приглашены дети войны и  труженики тыла, участники локальных войн, участники военного отряда «Булат».

На всех уроках использовалась эмблема 70-летия Победы «Помним, гордимся!», букет из пяти гвоздик, перевязанный георгиевской лентой. Все обучающиеся были в парадной форме, с георгиевской лентой на груди.  Задействованы были местные библиотеки и музеи, активно принимали участие в акции работники педагогического коллектива, приготовившие презентации и беседы о Победе.

... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: bsschool | Дата: 13.04.2015

   В рамках месячника празднования 70-летия Победы наш класс посетил школьный музей, где состоялась встреча со свидетелем тех страшных лет Савельевым Евгением Петровичем. Евгений Петрович имеет удостоверение - дети войны.

     Евгению Петровичу было 6 лет, когда началась война. Жил он с семьей тогда в небольшом городе Мелекессе, недалеко от Ульяновска. В первый класс школы он пошел в 1942 году. В школе на большой перемене давали кружку чая и кусочек хлеба с тыквенным повидлом. На класс был 1, 2 учебника. Тетрадей также не было, писали на полях газет. Играть времени не было, после школы готовил уроки и следил за младшим братом. А когда вечером приходила с работы мама, а она работала почтальоном, то он одевал ее телогрейку и шёл к мага ... Читать дальше »

Категория: Начальная школа | Просмотров: 518 | Добавил: bsschool | Дата: 10.04.2015

   Как часто мы слышим, что лучший способ привлечения к правильному образу жизни, к занятиям спортом  - это личный пример тех, кто нам об этом вещает!

   Вот и педагогические коллективы района решили в очередной раз показать, что с удовольствием принимают участие в Районных соревнованиях по волейболу. Спортивные действа развернулись 31 марта на базе МАОУ «Покровская СОШ».  Какими бравыми предстали учителя школ, работники детских садов, детского дома всегда такие солидные, а нынче с азартом готовые в честных состязаниях отвоёвывать себе призовые места, получать удовольствие от игры!

  В соревнованиях участвовали команды  единого образ ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: bsschool | Дата: 08.04.2015

   С 16.03 по 20.03.2015г.  учащиеся начальных классов приняли активное участие в неделе русского языка.

Организаторами этого мероприятия были учителя и дети 4-х классов.  Освоить русский язык – трудное дело. Но дети не побоялись трудностей на пути к выполнению тех заданий, которые им были предложены:

конкурс «Лучший каллиграф», индивидуальное первенство «Грамматический бой», конкурс по параллелям  «Весёлый наборщик», выпуск стенгазет «Интересные факты из истории русского языка».

Победителей предметной недели русского языка  наградили на общешкольной линейке грамотами. Счастливых и довольных своими результатами было ... Читать дальше »

Категория: Начальная школа | Просмотров: 585 | Добавил: bsschool | Дата: 07.04.2015

20 марта 2015 года на базе Центральной библиотеки пгт. Мартюш прошёл Районный этап IV Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика 2015».

Всероссийский конкурс чтецов «Живая классика» — соревновательное мероприяти ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: bsschool | Дата: 01.04.2015

    В первую субботу февраля в Бродовской школе состоялась встреча всех юбилейных выпусков.  Торжественный приём был оказан каждому выпускнику, что с трепетом переступал порог родной и любимой школы. Как же это приятно, когда через много лет опять появляется возможность собраться всем классом и вспомнить о весёлых годах учёбы, посмотреть, какой стала школа, работают ли ещё любимые педагоги, рассказать о своей взрослой жизни, о личных достижениях и планах на будущее.

Для выпускников был приготовлен замечательный концерт, на котором исполнялись нынешними учениками щемящие душу песни.  Вёлся репортаж о прежних выпусках, подробно рассказывалось о памятных вехах в  истории страны и нашей школы. Особенно понравились хроники выпусков с демо ... Читать дальше »

Категория: Школьный музей | Просмотров: 798 | Добавил: bsschool | Дата: 24.02.2015

     Герой Великой отечественной войны, Василий Николаевич Васильев, ушёл на войну в далёком 1942 году, как только ему исполнилось 18 лет. Симпатичный, добрый  и простой юноша из деревни Беловодье, с весёлой искоркой в глазах – именно таким он попал в страшное пекло военных действий. Каких только ужасов не вспоминает он: и в морозы ползли по сугробам из окружения, под взрывами снарядов, отмораживая руки и ноги, и ели сырое мясо коня, которого убило взрывом, и лезли на дерево, чтобы пропустить фашистов мимо и ударить им в спину, застать врасплох, и чуть танком не были раздавлены во время наступления. Храбро сражался с врагами, смело шёл на сложные задания.  Спасала удаль молодая да характер смекалистый. И всё же цел не остался – оторвало миной ногу, выбило немецкой пулей глаз, другой пулей чуть ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: bsschool | Дата: 17.02.2015

    С 26 по 30 января в начальной школе прошла неделя математики, целью которой является развитие познавательного интереса, индивидуальных, творческих и интеллектуальных способностей учащихся.

Математика – наука точная, требующая от того, кто ею занимается сосредоточенности, терпения и внимания. Каждый ребенок стал активным участником всех событий недели. Дети попробовали себя в разных ролях, испытали свои силы в различных видах деятельности.

В понедельник ребятам было предложено попробовать себя в роли счетоводов, заполняя анкету «Я и мой класс в числах», Учащиеся считали количество букв в именах, находили определенное количество предметов и т.д.

... Читать дальше »
Категория: Начальная школа | Просмотров: 677 | Добавил: bsschool | Дата: 05.02.2015

   30 января 2015 г. в детском саду «Искорка» пгт. Мартюш состоялось необычное мероприятие для детей подготовительной группы. Эти дети прошли испытания по проверке знаний правил дорожного движения и были посвящены в ЮИДовцы. Организовали это мероприятие учащиеся 3А класса МАОУ «Бродовская средняя общеобразовательная школа», которые сами являются активными участниками школьного отряда ЮИД.

 

 

Знают все! ЮИД по праву,
От столицы до села,
Не игра и не забава,
Очень важные дела.

Акулова А.М., руководитель отряда ЮИД

&nbs ... Читать дальше »

Категория: Начальная школа | Просмотров: 850 | Добавил: bsschool | Дата: 03.02.2015

МАОУ "Бродовская СОШ" приглашает 7 февраля в 15.00 ч. выпускников 10(11) классов юбилейных выпусков:

5 выпуск - 1975 год (девятиклассники 1973 года выпуска)

10 выпуск - 1980 год (девятиклассники 1978 года выпуска)

15 выпуск - 1985 год (девятиклассники 1983 года выпуска)

20 выпуск - 1990 год (девятиклассники 1988 года выпуска)

25 выпуск - 1995 год (девятиклассники 1993 года выпуска)

30 выпуск - 2000 год  ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: bsschool | Дата: 29.01.2015

« 1 2 ... 122 123 124 125 126 ... 145 146 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Федеральный портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсовФедеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Яндекс.Погода Рейтинг сайтов YandeG


Статистика


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz